【www.xhbeng.com--等级考试】
体育考试资料网权威发布2017年高校高水平运动队测试合格考生名单(北京航空航天大学),更多2017年高校高水平运动队测试合格考生名单(北京航空航天大学)相关信息请访问体育特长生网。
姓名
性别
所在省份
毕业学校
拟录取学校名称
测试项目
证书等级
考试类型
测试成绩
合格规则
测试合格标准
录取优惠分值
郝钢
男
北京
北京景山中学
北京航空航天大学
排球 (男排)
排球一级
文化课统考
88
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
苏君达
男
北京
北京五中
北京航空航天大学
田径 (男子三级跳远)
田径二级
文化课统考
14.95米
按专业成绩排队
14.50米
不低于二本线
郭嘉旸
男
北京
北京师范大学二附中
北京航空航天大学
排球 (男排)
排球一级
单独招生文化课统考
92.9
按专业成绩排队
60
不低于高校划定的文化单考合格线
张洛铮
男
北京
北师大附属实验中学
北京航空航天大学
田径 (男子跳远)
田径二级
文化课统考
7.36米
按专业成绩排队
6.9米
不低于二本线
蔡梦宇
男
北京
北航实验学校
北京航空航天大学
羽毛球 (单打、双打)
羽毛球一级
文化课统考
93.04
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
蒋知默
男
北京
人大附中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
87.5
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
宁文浩
男
北京
人大附中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
70.7
按专业成绩排队
60
不低于二本线
聂嘉宸
男
北京
人大附中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球一级
单独招生文化课统考
87.2
按专业成绩排队
60
不低于高校划定的文化单考合格线
石卓诚
男
北京
人大附中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
66.4
按专业成绩排队
60
不低于二本线
王宇
男
北京
人大附中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
76.9
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
李沛谦
男
北京
北京理工大学附中
北京航空航天大学
排球 (男排)
排球二级
文化课统考
83.6
按专业成绩排队
60
不低于二本线
李甘洛
男
北京
北方交通大学附属中学
北京航空航天大学
羽毛球 (单打、双打)
羽毛球一级
文化课统考
85.3
按专业成绩排队
60
不低于二本线
吴墨多
男
北京
北京大兴一中
北京航空航天大学
田径 (男子铁饼)
田径二级
文化课统考
41.40米
按专业成绩排队
41米
不低于二本线
秦浩然
男
河北
河北石家庄外国语学校
北京航空航天大学
田径 (男子400米)
田径二级
文化课统考
53.59秒
按专业成绩排队
53.60秒
不低于二本线
王竞可
女
内蒙古
包头市第一中学
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球一级
单独招生文化课统考
87.75
按专业成绩排队
60
不低于高校划定的文化单考合格线
马嫣聪
女
内蒙古
包头市第一中学
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球一级
文化课统考
66.85
按专业成绩排队
60
不低于二本线
刘家鑫
男
辽宁
大连十三中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
79.4
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
王希钒
男
辽宁
大连开发区一中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球二级
文化课统考
71.8
按专业成绩排队
60
不低于二本线
杜航宇
男
吉林
吉林长春市实验中学
北京航空航天大学
田径 (男子100米)
田径二级
文化课统考
11.25秒
按专业成绩排队
11.35秒
不低于二本线
倪修齐
男
吉林
吉林长春东北师大附属中学
北京航空航天大学
田径 (男子100米)
田径二级
文化课统考
11.29秒
按专业成绩排队
11.35秒
不低于二本线
姜小渔
女
吉林
吉林市毓文中学
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球二级
文化课统考
72.45
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
李金阳
女
黑龙江
哈尔滨市第二十四中学
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球二级
文化课统考
61.85
按专业成绩排队
60
不低于二本线
张义飞
男
黑龙江
双鸭山双语中学
北京航空航天大学
排球 (男排)
排球一级
文化课统考
88
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
骆远
男
浙江
杭州高级中学
北京航空航天大学
羽毛球 (单打、双打)
羽毛球一级
文化课统考
91.9
按专业成绩排队
60
不低于二本线
刘同乐
男
河南
河南实验
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球一级
文化课统考
72.1
按专业成绩排队
60
不低于二本线
刘彦晨
女
河南
郑州第九中学
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球一级
单独招生文化课统考
80.6
按专业成绩排队
60
不低于高校划定的文化单考合格线
陈鹏旭
男
河南
郑州九中
北京航空航天大学
足球 (男足)
足球一级
单独招生文化课统考
84.3
按专业成绩排队
60
不低于高校划定的文化单考合格线
胡煜
女
河南
郑州外国语新枫杨学校
北京航空航天大学
排球 (女排)
排球一级
文化课统考
76.55
按专业成绩排队
60
不低于二本线的65%
孙一尘
男
湖北
十堰市第一中学
北京航空航天大学
羽毛球 (单打、双打)
羽毛球一级
文化课统考
82.96
按专业成绩排队
60
不低于二本线
胡廷叶枝
女
湖北
湖北宜昌市夷陵中学
北京航空航天大学
田径 (女子三级跳远)
田径二级
文化课统考
12.01米
按专业成绩排队
11.95米
不低于二本线
欧国凯
男
四川
四川省成都市新都区第二中学
北京航空航天大学
田径 (男子100米)
田径二级
文化课统考
11.03秒
按专业成绩排队
11.35秒
不低于二本线